28.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие спасатели несколько часов в ночи разыскивали заблудившегося пенсионера-рыбака


74-летний житель Кадуя отправился на рыбалку и заблудился. Как сообщает областное управление МЧС, в минувшую субботу, 25 февраля, под поселком Кадуй череповецкие спасатели вместе с сотрудниками МЧС, полицейскими и местными жителями разыскивали заблудившегося пенсионера.

74-летний кадуйчанин отправился на рыбалку на озеро Семизерье. Дотемна пенсионер ловил рыбу, а, решив отправиться домой, заплутал и около половины девятого часа вечера позвонил в пожарно-спасательную часть.

В кратчайшие сроки к месту происшествия направилась поисковая группа: пять снегоходов, череповецкие спасатели, сотрудники МЧС, полицейские, местные жители. На пожарной машине была включена сирена, спасатели прочесывали местность на снегоходах. Однако, поиски осложнялись сильным ветром, который заметал следы.

Позже выяснилось, что рыбак перепутал направление и уехал в противоположную сторону. Поиски пенсионера велись до трех часов ночи и закончились в трех километрах от деревни Малафеево – там нашли заплутавшего рыбака. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.