28.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Желая почистить грязные джинсы, череповчанин устроил пожар в центре города


Мужчина попал в больницу, из дома были эвакуированы пятнадцать человек. Как сообщает областное управление МЧС, в минувшие выходные дни, 24 февраля, в Череповце произошел пожар, в результате которого серьезно пострадал житель города.

Происшествие случилось около девяти часов вечера в бывшем общежитии на Советском проспекте. В одной из комнат на первом этаже нетрезвый 40-летний череповчанин решил с помощью растворителя вывести пятна с джинсов. Процесс сопровождался курением, и в какой-то момент горящий пепел попал на растворитель, и джинсы вспыхнули.

Мужчина попытался потушить пламя подручными средствами, но, вдохнув несколько раз едкий дым, потерял сознание. Прибывшие на место происшествия огнеборцы нашли пострадавшего и передали его скорой помощи. С ожогами первой и второй степени головы, рук и тела и с ингаляционной травмой мужчина был доставлен в медсанчасть «Северсталь».

Из дома звеном газодымной защиты были эвакуированы пятнадцать жильцов. Пожар уничтожил мебель в комнате, повредил внутреннюю отделку, закоптил общий коридор.

фото: МЧС
<{$onefile.file_realname}>