27.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области арестована очередная партия аналогов смертельного «Боярышника»


Вологодские бизнесмены продолжают торговать спиртосодержащей непищевой продукцией, несмотря на запрет на реализацию данных товаров. По состоянию на 27 февраля специалисты Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в ходе регулярных проверок обследовали вместе с сотрудниками правоохранительных органов 334 торговые точки и арестовали в них 334 единицы спиртосодержащей непищевой продукции. Реализация этой продукции была приостановлена постановлением главного санитарного врача РФ от 24 января текучего года после случая массового отравления лосьоном «Боярышника» в Иркутске.

При этом сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора обнаружили аналоги смертельного «Боярышника» в Вологде (ИП Филиппова, ИП Назаров), Череповце (ИП Кожикова, ИП Павлова, ИП Соловьева, ИП Куваева), Череповецком районе (ИП Костыгова), Соколе (ИП Савин, ИП Шараухов) и Тотьме (ИП Бродель, ИП Попова).

В каждом из этих случаев эксперты надзорного органа принимают меры административного воздействия на проштрафившихся бизнесменов, которые видимо не осознают, что спиртосодержащая непищевая продукция должна использоваться только по назначению и в строгом соответствии с инструкцией.