27.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе изголодавшийся рецидивист забрался ночью в продуктовый магазин


Сотрудники полиции задержали 32-летнего ранее судимого мужчину за хищение продуктов из магазина. В полиции об этой краже, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, узнали из заявления владельца магазина, расположенного на улице Калинина. Заявитель сообщил стражам порядка, что утром его продавец, вышедший на работу, обнаружил, что входная дверь в торговую точку взломана, а с прилавков пропали практически все продукты питания.

На место происшествия выехали оперативники, установившие личность злоумышленника при помощи камер наружного наблюдения, которые стояли на соседней гостинице.

Преступник, оказавшийся 32-летним ранее судимым мужчиной, признался в краже и сообщил полицейским, что изначально он планировал похитить продукты питания из столовой при гостинице. Рецидивист даже успел выдавить окно в столовой, но испугался охранника.

Однако это препятствие злоумышленника не остановило. Мужчина прошел по улице, обнаружил подходящий магазин и взломал дверь торговой точки при помощи уличной сушилки для белья. Проникнув в помещение магазина, преступник собрал продукты с прилавков и сложил их в обнаруженные тут же мешки из-под картошки, а затем покинул торговую точку.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Рецидивисту из Сокольского района грозит реальный срок.