25.02.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Роспотребнадзор: карантин по гриппу в вологодских школах будет снят 27 февраля


В понедельник, 27 февраля, во всех школах города Вологды будет снят карантин по гриппу, установленный 15 февраля. Такое решение участники заседания комиссии по заболеваемости в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области приняли в связи с тем, что темпы прироста заболеваемости - по сравнению с прошлой неделей - в городе Вологде снизились на 7,1% в основном за счет значительного сокращения больных среди детей в возрастной группе от 7 до 14 лет.

При этом сотрудники городской администрации предупреждают, что эпидемиологический порог в Вологде все еще превышен на 76,8 %, а число заболевших гриппом и ОРВИ вологжан только за прошлую неделю составило около 7 тысяч человек. В связи с этим остальные ограничительные меры в городе и области не отменяются.

«В детских садах карантин продлится и на следующей неделе. На сегодня полностью закрыты шесть групп, в 130 проводятся карантинные мероприятия. Всего ограничительные меры приняты в 48 детских садах в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом», - цитирует портал правительства Вологодской области заявление главы управления образования Вологды Ирины Гуляевой.

Ограничительные меры предусматривают нахождение детей только в отведенном для них помещении (группе) с прогулками на выделенной площадке. Общение с другими детьми и участие в массовых мероприятиях для таких ребятишек запрещены.