22.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны первые подробности сегодняшнего пожара на Вологодском подшипниковом заводе


Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает о том, что пожарным удалось локализовать возгорание в цехе прутково-трубочных автоматов Вологодского подшипникового завода. Предварительной причиной этого пожара, по словам начальника ГУ МЧС России по Вологодской области Василия Балчугова, стали сварочные работы, в результате которых в подвальном помещении цеха загорелись масляные ванны, куда по технологическому процессу попадала металлическая стружка.

Первые пожарные расчеты появились на месте происшествия через 9 минут после сообщения о возгорании в цехе прутково-трубочных автоматов Вологодского подшипникового завода и сразу организовали эвакуацию более 300 человек. При этом сотрудники МЧС спасли жизнь пятерым рабочим, находившимся в подвальном помещении. Пострадавших на месте пожара не обнаружено.

В настоящее время с пожаром 3 ранга сложности, бушующем на площади в 150 квадратных метров, пытаются справиться 11 автоцистерн, машина дымоудаления и более 30 человек личного состава. По очагу пожара одновременно работают 9 «стволов».

Кроме этого, на месте происшествия уже появились сотрудники испытательно-пожарной лаборатории ГУ МЧС, которые приступили к тщательной проверке всех соседних с загоревшимся цехом производственных помещений.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области