22.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы не позволили должникам ликвидировать УК в Череповецком районе


Директор одной из управляющих компаний в Череповецком районе не смог ликвидировать свою организацию из-за долга в 3 миллиона рублей. Эта управляющая компания задолжала Федеральной налоговой службе, Пенсионному фонду и ООО «Газпром теплоэнерго Вологда». Рассчитываться по своим долгам руководители УК не спешили и дождались того, что череповецкие судебные приставы, имеющие на своих руках 17 исполнительных производств, стали изымать из кассы организации денежные средства. Только за последнее время таким образом были изъяты в счет долга более 30 тысяч рублей.

Помимо этого, судебные приставы ограничили расходные операции по кассе организации на 50%, а когда директор УК попытался проигнорировать данное требование, то был оштрафован на 15 тысяч рублей.

Руководитель управляющей компании штраф уплатил, но сообщил судебным приставам о том, что собирается ликвидировать свою организацию. Однако сделать этого директор УК не сможет, так как сотрудники Управления ФССП России по Вологодской области заблаговременно вынесли постановление о запрете на внесение изменений в ЕГРЮЛ, лишающее учреждение-должника права на реорганизацию, смену директора и т.д.