22.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шексне подавлен бунт осужденных из ИК-12


Территория исправительной колонии №12 в поселке Шексна стала площадкой для очередных тактико-специальных учений по пресечению групповых неповиновений осужденных. По легенде этих учений, часть осужденных из ИК-12 внезапно начала совершать противоправные действия. Переговоры с зачинщиками бунта завершились тем, что осужденные стали вести себя еще более агрессивно и начали выкрикивать угрозы в адрес администрации этого исправительного учреждения, а также организовали массовые беспорядки.

В итоге, руководители штаба, исчерпавшие свой ресурс на мирные переговоры, приняли решение о проведении на территории исправительной колонии №12 специальной операции по подавлению бунта, а сотрудники сводного отряда учреждения рассекли и обезвредили бунтующих осужденных, попутно изолировав организаторов и наиболее активных участников этих массовых беспорядков.

Организаторы учений, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области, положительно оценили действия персонала ИК-12 во время пресечения групповых неповиновений осужденных.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Вологодской области