21.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде арестовали поджигателя, по вине которого погибли два человека


Вологжанин поджег строение, чтобы в нем не поселились бездомные. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего горожанина. Он подозревается в умышленном поджоге дома, повлекшем смерть двух человек.

Происшествие случилось 8 февраля 2017 года. Вечером нетрезвый вологжанин из хулиганских побуждений поджег с помощью зажигалки дом № 50 на улице Народной и скрылся с места происшествия. Вспыхнувший пожар унес жизни двух мужчин, находившихся в доме. Еще одна женщина пострадала, но была спасена. Размер имущественного ущерба, нанесенного зданию, устанавливается.

По ходатайству следствия злоумышленник был заключен под стражу. Мужчина признался следователям, что посчитал строение заброшенным и поджег его, чтобы в нем не поселились бездомные.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемого к иным аналогичным деяниям. Расследование уголовного дела продолжается.