21.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Совместный научный проект ЧГУ и «Северстали» выиграл грант Минобрнауки


Реализация проекта будет вестись совместно с металлургическим предприятием. Проект Череповецкого государственного университета стал единственным в Вологодской области научным проектом, получившим поддержку от Министерства образования и науки. Руководителем проекта-победителя под названием «Проведение комплексного исследования в рамках развития компетенций в области проектирования энергоэффективной технологии производства листового проката» стал директор Инженерно-технического института ЧГУ, заведующий кафедрой электроэнергетики и электротехники Александр Вячеславович Кожевников.

Проект получит от Минобрнауки грант, финансирование будет рассчитано на три года. Совместно с Дирекцией по техническому развитию и качеству ПАО «Северсталь» при организационной и финансовой поддержке металлургической компании ЧГУ будет вести работу по реализации проекта.

На конкурс, объявленный Минобрнауки, всего было подано более 2500 заявок. Проект ЧГУ попал в число 444 отобранных проектов от 125 организаций. Финансовая поддержка всех проектов составит 2,9 миллиардов рублей.