20.02.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Соревнования по спорту и обороне прошли под Череповцом


Участниками состязаний стали ученики школ Череповецкого района. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в преддверии Дня защитника Отечества в Тоншалово состоялась традиционная оборонно-спортивная игра «Богатыри», участниками которой стали ученики школ района. Свой уровень спортивной подготовки, ловкость и смекалку продемонстрировали ученики Ботовской, Тоншаловской, Воскресенской, Домозеровской, Малечкинской, Мусорской, Климовской, Ягановской и Тоншаловской школ.

Как и в предыдущие годы, школьникам предстояло преодолеть четыре блока испытаний: «Безопасность», «Основы военной службы», «Сильные и меткие», «Один за всех и все за одного».

В ходе состязаний ребята преодолевали зараженный участок в специальном защитном костюме, собирали и разбирали, на время, автомат, стреляли по мишеням, ходили строевым шагом, оказывали медицинскую помощь пострадавшему, соревновались в знаниях военной истории и воинских званий, а также передвигались по «минному полю» с ящиком боеприпасов и тушили «пожар». Тем временем их товарищи по командам развернули полевую кухню, где готовили вкусный обед для участников соревнований и судей.

По итогам состязаний победителями стали ученики Тоншаловской школы, они одержали победу на восьми из одиннадцати этапов. Второе место завоевала команда Мусорской школы, а третье место присудили школьникам из Малечкино.

фото: cherra.ru