20.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Должностных лиц вологодской Гострудинспекции наказали по требованию прокуратуры


Надзорное ведомство выявило в действиях чиновников ряд нарушений. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в декабре 2016 года надзорное ведомство провело проверку исполнения требований закона должностными лицами Государственной инспекции труда в Вологодской области. Проверка выявила ряд нарушений, допущенных сотрудниками инспекции.

В частности, в ряде случаев виновные лица были незаконно освобождены от административной ответственности, при рассмотрении обращений о нарушении трудовых прав работников не принимались меры, акты выездных проверок представлялись в прокуратуру с нарушением сроков.

Также выяснилось, что в отдельных случаях информация о неуплате назначенного штрафа своевременно не направлялась в службу судебных приставов.

После проведения прокурорской проверки руководителю вологодской Гострудинспекции было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения пять должностных лиц Государственной инспекции труда привлекли к дисциплинарной ответственности.