19.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Коми задержана вооруженная банда вора в законе Пичугина


Сотрудники правоохранительных органов обезвредили ОПГ «Пичугина», глава которой считался одним из лидеров уголовного мира Республики Коми. Вор в законе Пичугин, входивший в близкое окружение известного криминального авторитета деда Хасана и проживавший в Москве, Сыктывкаре и на Украине, был неоднократно судим за грабежи и кражи. На этот раз криминальный авторитет, по словам официального представителя МВД России Ирины Волк, был задержан по подозрению в хранении огнестрельного оружия.

При этом сотрудникам правоохранительных органов, сообщает газета «Известия», удалось задержать не только самого криминального авторитета, но семерых членов его преступной группировки. Во время обысков по местам жительства и пребывания участников ОПГ - в Москве, Сыктывкаре и Пятигорске - был обнаружен схрон с оружием.

В итоге, в отношении всех участников ОПГ «Пичугина», подозреваемых в создании преступной организации и незаконном хранении огнестрельного оружия, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заключении задержанных под стражу.