17.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанина избили и ограбили друзья понравившейся девушки


Мужчина не понравился приятелям новой знакомой. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Жертвой злоумышленников стал 41-летний житель областной столицы. В одном из питейных заведений мужчина познакомился с девушкой и пошел провожать ее до дома. На улице Дальней на вологжанина напали двое неизвестных, побили и отобрали деньги. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности нападавших были установлены. Ими оказались 24-летний и 29-летний мужчины. Подозреваемых доставили в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали, что вместе с компанией проводили время в развлекательном заведении. Они заметили, как их подруга познакомилась с мужчиной, который им не понравился. Когда девушка ушла с новым знакомым, молодые люди отправились за ними. Во дворе дома они настигли мужчину, избили его, отобрали деньги и скрылись. На допросе задержанные так и не смогли объяснить, зачем они забрали деньги.

В настоящее время по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.