17.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие власти отреагировали на сообщение ОНФ о мусорной свалке у «Усадьбы Гальских»


Несанкционированная свалка была ликвидирована. Как сообщает вологодское отделение Общероссийского народного фронта, в Череповце городские власти отреагировали на сообщение активистов о несанкционированной свалке неподалеку от музея «Усадьба Гальских» на улице Матуринской. На данный момент свалка ликвидирована.

В начале февраля стартовал проект ОНФ «Генеральная уборка». К нему уже подключились экологи и неравнодушные вологжане. Эксперты Народного фронта и неравнодушные граждане проанализируют региональную программу обращения с отходами и выработают конкретные предложения по ее актуализации и устранению недостатков.

Уже началась работа по нанесению на интерактивную карту точек, обозначающих несанкционированные свалки в муниципальных образованиях области. Сейчас таких точек уже 21. Они расположились на территории областной столицы, Череповецкого, Сокольского, Тарногского и Велико-Устюгского районов. Активисты отправляют местным властям сообщения о скоплениях мусора, в результате в ряде мест работы по ликвидации свалок уже начались.

фото: onf.ru