17.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три вологодских студента пойдут под суд за наркопреступление


17-летним юношам грозит до десяти лет лишения свободы. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении трех семнадцатилетних подростков. Они обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Происшествие случилось 25 октября 2016 года. В тот день юноши у дома № 3 на улице Садовой купили большое количество наркотика и хранили у себя с целью личного употребления до тех пор, пока запрещенное вещество не было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Все трое подростков учатся в одном из вологодских учреждений среднего профессионального образования. Как отмечают в СК, юные нарушители закона, как правило, не знают о том, что именно им грозит за приобретение и хранение наркотиков. Несовершеннолетние часто осведомлены об уголовной ответственности, но даже не подозревают о тяжести наказания. Между тем, это преступление влечет до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.