16.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин приобретал под долговые расписки автомобили и не возвращал деньги


В Череповце полиция устанавливает лиц, пострадавших от мошеннических действий 21-летнего молодого человека. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, отдел уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Череповцу разыскивает лиц, которые могли пострадать от противоправных действий жителя Череповца 1995 года рождения. По версии следствия, молодой человек приобретал под долговые расписки транспортные средства у жителей города, при этом деньги за автомобиль не отдавал.

Автомобили приобретались под легендой для перепродажи на автомобильных рынках в Череповце, либо продажи по запчастям. После получения документов и автомобиля, подозреваемый отдавал долговую расписку, обязуясь вернуть деньги с вычетом вознаграждения, которое причиталось ему за услугу по продаже машины. В дальнейшем молодой человек переставал выходить на связь.

Если Вы пострадали от действий данного гражданина просьба сообщить в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Череповцу, либо по телефону 8-953-524-08-95.