15.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка должна выплатить Жерару Депардье более полумиллиона рублей


По решению суда с предпринимательницы взыскана 591 тысяча рублей по иску французского актера. Известный французский актер Жерар Депардье обратился в Арбитражный суд Москвы с исками против предпринимательницы Елены Лазаревой, зарегистрированной по месту прописки в Череповце. Он требует взыскать с женщины более 7,2 миллионов рублей, которые по неизвестным основаниям были перечислены с его счетов на счет Елены Лазаревой. Слушания по самому крупному иску, на сумму более пяти миллионов рублей, пройдут 27 февраля.

Как сообщает информационное агентство «Вологда Регион» Елена Лазарева около десяти лет назад переехала из Череповца в Москву, где организовала свой бизнес. В городе на Шексне предпринимательница была известна как Елена Булимова, она являлась учредителем и директором ООО «Центр бухгалтерского учета и аудита». В череповецкой компании рассказали, что Елена родом из Сямженского района и описали ее, как женщину с боевым, пробивным характером и деловой хваткой.

В период 2013-2015 г.г. были выявлены неподтвержденные транзакции со счета Депардье за юридические услуги, якобы оказанные ему ООО «ГлавБухАудит», которое принадлежит Лазаревой. Актер с переводом денег не согласился и обратился в суд. В итоге было принято решение о взыскании с бизнес-леди 591 тысячи рублей. Решение об остальных суммах будет приниматься на других судебных заседаниях.

фото: ntv.ru