15.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белозерске 16-летний подросток погиб, надышавшись газа для зажигалки


Трагедия произошла в минувшие выходные. Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Вологодской области, тело парня было обнаружено 11 февраля 2017 года около 17 часов в доме его родственников в Белозерске. По данным следствия, подросток ушел в туалетное помещение и долго не возвращался, чем обеспокоил взрослых.

После неоднократных требований родственников подросток открыл двери туалета, вышел и тут же упал, забившись в конвульсиях. В помещении туалета стоял специфический запах газа. В результате отравления подросток скончался на месте происшествия на глазах у своих родителей.

В ходе осмотра туалета, на полу были обнаружены два газовых баллончика, предназначенные для заправки зажигалок. Колпачки от баллончиков были найдены в одежде подростка.

Проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Похожие трагедии случались в Вологодской области и ранее. В 2013 году в поселке Шексна 10-летний мальчик вдохнул газа из зажигалки и скончался. Ребенок разобрал зажигалку и вдохнул пары газа. Мальчику сразу стало плохо и он умер.

Также в 2013 году в Великом Устюге 17-летний юноша из общежития учебного заведения был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти. Пострадавшего удалось реанимировать и перевести в состояние комы. В комнате юноши полицейские обнаружили баллончик с газом для заправки зажигалок.