15.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начались собрания жильцов многоэтажек по капремонтам


Череповчане начали получать уведомления о предстоящих в этом году капитальных ремонтах домов. Региональный фонд капремонта начал рассылку уведомлений жильцам домов в Череповце, в которых в этом году будут проведены ремонтные работы. Как сообщает на своей странице ВКонтакте мэр города Юрий Кузин, одними из первых такое уведомление получили жители дома № 9 на улице Олимпийской.

Владельцев квартир в этом доме уже долгое время беспокоят перебои с горячим водоснабжением и лифты, будящие по ночам весь подъезд. В многоэтажке будут отремонтированы системы холодного и горячего водоснабжения, а также канализация. Кроме того, планируется заменить старые лифты, установленные более тридцати лет назад после постройки дома. Общая стоимость работ, в которую также включены стоимость проектно-сметной документации и услуги технического надзора, составит 14 миллионов рублей.

В УК «Теплоэнергия», обслуживающей дом на Олимпийской, 9, отметили, что в подотчетном компании жилом фонде запланированы капитальные ремонты в 16 домах. В них будут отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, отопления, электроснабжения, а также кровли и лифты. Во всех домах до конца месяца будут проведены собрания жильцов.