15.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция прикрыла наркопритон на улице Ельнинской


В доме были задержаны хозяин и пятеро гостей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона. В отношении хозяина жилища возбуждены уголовные дела.

Сотрудникам наркоконтроля поступила информация о том, что в доме на улице Ельнинской череповчанин предоставляет свое жилище для изготовления и употребления наркотиков. По указанному адресу были проведены оперативные мероприятия, в доме был задержан 32-летний хозяин и пять его знакомых. В жилище были найдены склянки с остатками вещества буро-красного цвета, приспособления для изготовления наркотиков и шприцы. Исследование показало, что найденные вещества представляют собой дезоморфин массой 0,435 граммов и эфедрин массой 0,145 граммов. Также в доме было найдено более 9,5 граммов марихуаны.

Всех задержанных доставили на медосвидетельствование, которое подтвердило, что они находятся в состоянии наркотического опьянения. Хозяина дома, который, как выяснилось, ранее уже был судим за аналогичные преступления, заключили под стражу.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждены два уголовных дела: по факту незаконного хранения и изготовления наркотических средств в крупном размере и по факту организации наркопритона. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.


фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}>