14.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегорском районе пьяный водитель опрокинулся в кювет на угнанном лесовозе


Работник местного предприятия решил в личным целях воспользоваться служебным транспортом. Как сообщает областное управление МВД, в Вытегорском районе сотрудники полиции раскрыли угон транспортного средства. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

В районный отдел полиции обратился инспектор ДПС, который сообщил об аварии, произошедшей на автодороге Анхимово-Белоусово. Там в кювет опрокинулся грузовик «КрАЗ». За рулем большегруза находился нетрезвый 25-летний молодой человек без водительских прав. Тест показал содержание паров алкоголя 0,99 мг/литр.

В ходе проверки выяснилось, что транспортное средство принадлежит местному лесоперерабатывающему предприятию. Нетрезвого водителя доставили в отдел полиции, где он рассказал, что устроился на предприятие разнорабочим на испытательный срок. Выбрав момент, когда начальника не будет на месте, молодой человек решил отвезти домой дрова. По дороге в Вытегру злоумышленник не справился с управлением и оказался в кювете. В результате лесовоз получил механические повреждения.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовно дело. Вытегорцу грозит до пяти лет лишения свободы. Молодого человека также привлекали к ответственности за пьяную езду без прав.

фото: УМВД