13.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге на пожаре погиб инвалид из Череповца


Причиной пожара стало неосторожное обращение погибшего с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает МЧС по Вологодской области, в воскресенье, 12 февраля, в 18 часов 55 минут в Великом Устюге на пульт пожарной охраны поступил вызов из дома № 16 по улице Кузнецова. Горела 3-х комнатная квартира на 2-м этаже. В ней проживали двое мужчин. 54-летний устюжанин за две недели до этого перевез к себе младшего брата из Череповца. 46-летний череповчанин был инвалидом второй группы, имел пагубные привычки. Именно он, по предварительной версии, и стал виновником пожара. Когда старшего брата не было в квартире, ему принесли алкоголь и сигареты. К возвращению старшего брата квартира уже горела. 46-летний младший брат после тушения спасателями был обнаружен погибшим.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В тушении было задействовано 3 единицы техники и 7 человек личного состава.

За прошедшие выходные в Вологодской области произошло 15 пожаров, в огне погибли 3 человека. Помимо трагедии в Великом Устюге на пожаре в своих частных домах погибли 64-летняя женщина в Белозерске и 73-летняя пенсионерка в Грязовецком районе. В Белозерске причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшей, а в Грязовецком районе – неисправность электропроводки.