13.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце молодые люди проявили «заботу» о сохранности денег своего приятеля


Приятель больше своих денег не увидел. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в Череповце полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве. Задержанию предшествовало обращение 22-летнегго молодого человека, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Житель Череповца пояснил, что его знакомые обманным путем забрали 86 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска удалось установить лиц, которые причастны к совершению данного преступления. Ими оказались четверо молодых человека в возрасте от 19 до 22 лет, трое из которых уже находились под следствием за совершение иных преступлений.

В ходе допроса один из задержанных дал показания полицейским, что он со своими подельниками решил обмануть товарища. Зная, что у молодого человека имеются крупные денежные средства на банковской карте, компания предложила передать эти деньги на хранение предприимчивым молодым людям. При этом они объяснили потерпевшему, что об этой сумме уже известно другим лицам, которые желают незаконно завладеть его деньгами.

Потерпевший поверил своим знакомым и доверил им имеющиеся денежные средства. После этого предприимчивые молодые люди больше не выходили на связь. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Ведется следствие.