13.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый мужчина из Вологды «заплатил» за дружбу с подростком 39 тыс рублей


Фигурантом уголовного дела стал 17-летний подросток из Вологды, обвиняемый в хищении 39 тыс рублей с банковской карты случайного знакомого. Пострадавший лично обратился за помощью в полицию после того, как проснулся утром и увидел на своем телефоне сообщение о списании денежных средств с принадлежавшей ему банковской карты.

В ходе беседы с потерпевшим, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, оперативники выяснили, что накануне 38-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во время прогулки по вологодским улицам познакомился с подростком, который по первой просьбе мужчины готов был сбегать за продуктами в любой вологодский магазин.

В итоге, вологжанин сообщил новому другу пин-код от своей банковской карты, а подросток во время очередного визита в торговую точку дошел до ближайшего банкомата и снял с банковской карты своего нового друга 39 тысяч рублей. Затем юный злоумышленник вернулся к вологжанину, посидел у него в гостях еще чуть-чуть и, попрощавшись, покинул гостеприимный приют, чтобы потратить похищенные деньги на развлечения с друзьями. По факту кражи возбуждено уголовное дело