13.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области падающие деревья нанесли тяжелые производственные травмы двум мужчинам


Сразу два похожих несчастных случая на производстве произошли на вологодских предприятиях с интервалом в три дня. Сотрудники Государственной инспекции труда по Вологодской области расследуют обстоятельства, при которых тяжелую производственную травму получил 41-летний работник ООО «Никольский жилкомсервис» и 51-летний сотрудник филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз».

Первый инцидент произошел 7 февраля, когда на сотрудника ООО «Никольский жилкомсервис» во время спиливания елки на делянке упал ствол дерева. В результате этого несчастного случая 41-летний рабочий был госпитализирован с переломами костей таза.

Практически аналогичный несчастный случай произошел через три дня с 51-летним сотрудником филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», на которого также упал ствол дерева, которое было сломано другим деревом, спиленным во время лесосечных заготовительных работ в Сямженском лесхозе. В итоге, пострадавшего доставили в больницу с множественными переломами ребер, закрытым перелом ключицы и ушибленной раной височной области.

В ходе проверки этих несчастных случаев на производстве сотрудники Государственной инспекции труда по Вологодской области намерены выявить все причины и обстоятельства этих инцидентов, а также установить лиц, допустивших данные нарушения.