13.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагедия в Череповце. 12-летняя девочка погибла после падения с большой высоты


Сотрудники СК РФ по Вологодской области расследуют причины и обстоятельства смерти 12-летней девочки из Череповца. Эта трагедия в городе металлургов произошла еще 11 февраля, когда в восьмом часу вечера случайные прохожие обнаружили тело 12-летней школьницы около дома №35 по улице Краснодонцев.

Предварительная версия - несчастный случай. Однако окончательная причина смерти девочки, на теле которой, по данным официального сайта города Череповца, ссылающегося на старшего помощника руководителя управления Следственного комитета Наталью Летенкову, были обнаружены только повреждения, характерные для падения с большой высоты, а признаков насильственной смерти выявлено не было, до сих пор не установлены.

Следователей смущает тот факт, что «несчастный случай» произошел не по месту жительства девочки. Поэтому сейчас в рамках уголовного дела, возбужденного по статье ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», идет активная работа по выявлению лиц, с которыми школьница провела последние минуты своей жизни, а также проводится экспертиза, которая должна установить или опровергнуть алкогольное опьянение у погибшего ребенка.