13.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белозерске злостный должник по алиментам пытался спрятаться от уголовного дела за шкафом


Фигурантом уголовного дела стал мужчина из Белозерского района, задолжавший своему ребенку по алиментам более 340 тыс рублей. Мужчина из Белозерского района так упорно не платил своему несовершеннолетнему ребенку алименты, что суд на основании протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…» приговорил злостного алиментщика к наказанию в виде 10 суток административного ареста.

Мужчина срок отбыл, но должных выводов не сделал и продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Более того, житель Белозерского района перестал являться по вызову в отдел судебных приставов. Поэтому в отношении алиментщика было вынесено постановление о принудительном приводе, а судебные приставы наведались с утра по месту проживания должника.

Дверь нежданным гостям открыла гражданская супруга должника, которая сообщила судебным приставам, что мужчина уехал в Череповец, где нашел временную работу. Однако алиментщика «выдали» стоявшие в коридоре мужские зимние ботинки. Поиски мужчины продолжились, а сам должник был обнаружен судебными приставами за шкафом в одной из комнат.

В итоге, злостный алиментщик был принудительно доставлен в районный отдел судебных приставов, где в отношении этого мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей…».