13.02.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снег с дождем. Жители Череповца узнали прогноз погоды на начало недели


В понедельник, 13 февраля, температура воздуха в Череповце будет постепенно подниматься, а на городские улицы снова начнет падать изрядно поднадоевший снег. Еще сегодня утром в городе металлургов было довольно прохладно (- 8 градусов Цельсия), но уже к полудню в Череповце потеплеет до - 2 градусов Цельсия, а довольно сильный юго-западный ветер (8 м/с) нанесет в город облака со снежными осадками. К вечеру, как сообщает погодный ресурс intellicast.com, в понедельник температура установится у нулевого значения, что превысит климатическую норму почти на 10 градусов. Кстати, в 2015 году в этот день в Череповце температура воздуха была +3 градуса, а в 1985 году был трескучий мороз - 37,7 градусов.

В ночь на вторник, 14 февраля, температура воздуха в Череповце продолжит подниматься, чтобы к полудню перейти через нулевую отметку на шкале термометров (от 1 до 3 градусов выше нуля). При этом юго-западный ветер начнет меняться на западный, а затем и на северный и усилится до 10 м/с, а на головы жителей города металлургов будет падать снег с дождем (возможна метель). На улицах будет слякоть.

Однако уже к вечеру температура воздуха в Череповце вновь вернется к минусовым значениям, а затем в город придет очередное похолодание с легкими морозами (от - 6 до - 10 градусов Цельсия). При этом в ближайшие дни потепления синоптики жителям Череповца в отличие от пасмурной погоды и небольших осадков в виде снега не обещают.