13.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Февраль назвали самым депрессивным месяцем 2017 года


Самым депрессивным месяцем текущего года эксперты назвали февраль. Ученые и раньше знали, что февраль является довольно тяжелым в эмоциональном и психологическом плане месяцем в году. Однако в феврале 2017 года человечеству придется столкнуться и с другими негативными моментами.

Все дело в том, что Новый год для многих людей становится тем событием, за которым их ждут грандиозные изменения в виде реализации всех своих идей и воплощения карьерных планов. Однако новогодние праздники проходят, и человек, освободившийся от состояния эйфории, вдруг понимает, что в его жизни в сущности ничего не изменилось. Поэтому не удивительно, что многие из нас впадают в депрессию в феврале. Помимо этого, именно в феврале у человеческого организма остается слишком мало ресурсов, чтобы противостоять тому негативному воздействию, которое оказывает на него нарушение суточного режима, вызванного слишком коротким световым днем.

В итоге, люди в феврале настолько ослабевают в эмоциональном и физическом плане, что именно в этот месяц года отмечается наибольшее количество самоубийств, особенно среди подростков и людей пожилого возраста.

Ну а в феврале 2017 года ситуация с эмоциональным и психологическим состоянием людей ухудшиться еще и потому, что именно на этот зимний месяц выпадают лунное и солнечное затмение, которые, по мнению ряда ученых, могут спровоцировать обострение психических заболеваний.