13.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Названа самая опасная для приготовления пищи посуда


Результаты широкомасштабного научного исследования показали, что на кухне практически каждого дома на планете Земля есть посуда, непригодная для приготовления пищи. Авторы исследования из Университета Ашленд (США) убедились в том, что пища, приготовленная в алюминиевой посуде, способна вызывать у человека сердечно-сосудистые заболевания. Однако особенно опасной еда, приготовленная в такой посуде, становится для детей, у которых существенно снижается интеллект.

Американские ученые проверили на безопасность алюминиевую посуду в десяти странах мира и выяснили, что большая часть ее производится из различного алюминиевого лома, содержащего примеси с мышьяком и кадмием. Более того, во время процесса готовки из этой посуды в пищу попадают и другие опасные для здоровья человека вещества. Исследователи заявляют, что более трети образцов посуды выделяли свинец и алюминий, содержание которых в пище в шесть раз превышало норму, установленную Всемирной организацией здравоохранения.

Таким образом, ученые из Университета Ашленд (США) сделали однозначный вывод о том, что алюминиевая посуда несет реальную угрозу здоровью человека.