10.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Социальный проект «Забота» распространится по всей Вологодской области


Уже этой весной проект должен появится во всех районах с необходимой сопутствующей инфраструктурой. Как сообщает пресс-служба областного правительства, весной этого года социальный проект «Забота» станет общеобластным. Сейчас подобные проекты уже реализуется в ряде муниципалитетов, в будущем все они будут собраны под одну эгиду.

Проект «Забота» впервые стартовал в Вологде в 2009 году. В настоящее время к нему подключились 149 организаций, оказывающих различные услуги, и 635 торговых точек. В Череповце социальный проект реализуется с 2011 года. Обладатели одноименных карт получают скидки в 154 торговых точках города и 39 предприятиях сферы потребительского рынка: учреждениях общественного питания, аптеках и других.

Как отметил первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин, в марте этого года проект появится во всех районах с необходимой сопутствующей инфраструктурой. Действие карты «Забота», дающей скидки в торговых сетях, планируется распространить на льготников, получающих услуги в Пенсионном фонде и департаменте соцзащиты. Также во всех районах области появятся центры активного долголетия «Забота», которые будут заниматься с ветеранами.