10.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали преступника, грабившего женщин на улицах


В вечернее время грабитель нападал на женщин и вырывал из рук сумки с деньгами. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции раскрыли серию уличных грабежей. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый житель областной столицы.

В дежурную часть городского отдела полиции обратились несколько женщин, которые заявили о грабежах. Потерпевшие рассказали, что вечером возвращались домой из магазина, и к ним сзади подбегал молодой человек. Он вырывал из рук сумки и убегал. Одна из вологжанок сумела дать грабителю отпор. Женщины описали приметы злоумышленника, с их слов был составлен фоторобот. Общая сумма причиненного ущерба составила около десяти тысяч рублей.

На видеозаписях с камер наблюдения, установленных в магазинах, полицейские увидели молодого человека схожего с приметами. В ходе оперативно-розыскных работ предполагаемый грабитель был задержан. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Вологды. Он признался в содеянном и рассказал, что из сумок вытаскивал только деньги.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы. Молодого человека также проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.