10.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Массу нарушений нашел «Народный контроль» в магазинах крупного села под Череповцом


Контролеры посетили торговые точки села Мякса. Накануне представители «Народного контроля» посетили торговые точки села Мякса. В продовольственных магазинах нашли испорченные продукты, товары с неприглядным внешним видом, случаи нарушения товарного соседства, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Больше всего нареканий вызвала проверка самой крупной и популярной среди населения торговой точки. Высохшее и пожелтевшее от неправильного хранения филе сельди, несмотря на потерю товарного вида, красовалось на витрине, а охлажденное куриное мясо делило одну полку с продуктами, не требующими термической обработки, в их числе были и готовые комплексные обеды.

Не порадовал внешним видом и фруктово-овощной отдел, здесь с витрины были сняты гнилые помидоры и виноград. Впоследствии выяснилось, что это лишь верхушка айсберга – оказалось девушка-продавец работает без оформления какого-либо трудового договора, а кроме всего прочего не знает названия организации и имени работодателя.

Образцовыми в поселке Мякса оказались небольшие магазины. В то же время в других сельских поселениях к работе продавцов подобных торговых точек было выявлено больше всего замечаний.

фото: cherra.ru