10.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники вологодского МЧС пришли на помощь водителю сломавшегося грузовика из Иваново


На автомобиле одно за другим пробило три колеса. Как сообщает областное управление МЧС, сотрудники ведомства оказали помощь водителю грузовика из Иваново, сломавшегося в дороге.

Происшествие случилось в Чагодощенском районе в минувший вторник, 7 февраля. Утром на пункт обогрева, организованный у дороги, обратились проезжающие мимо водители. Они рассказали, что в километре от него сломался грузовой автомобиль «ГАЗон», следовавший из Санкт-Петербурга в Иваново. В дороге одно за другим были пробиты три колеса. У водителя разрядился телефон, он успел только позвонить в свою организацию и попросить о помощи.

Сотрудники противопожарной службы, дежурившие на пункте обогрева, выехали за водителем, привезли его в палатку, согрели, покормили и напоили чаем. Около семи часов вечера из Иваново привезли запасные колеса, и водитель смог продолжить движение.

В МЧС отмечают, что сейчас, после потепления, работа пунктов обогрева на федеральных автодорогах временно приостановлена. Однако, они находятся в готовности прийти на помощь в случае необходимости.

фото: МЧС