10.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ольга Голодец положительно оценила опыт Вологодской области по поддержке юных дарований


О мероприятиях, проводимых на Вологодчине, на заседании в доме правительства рассказал заместитель главы региона. Как сообщает областной департамент образования, в доме правительства состоялось заседание национального координационного совета по поддержке молодых талантов России под председательством заместителя председателя правительства Ольги Голодец.

Об опыте Вологодской области в сфере поддержки юных дарований участникам заседания рассказал заместитель губернатора Олег Васильев. В частности, речь шла об организации региональных олимпиад по информатике и математике для учеников начальной школы, а также о персонифицированном финансировании дополнительного образования. Ольга Голодец положительно оценила представленные практики.

Как было отмечено на заседании, в настоящее время в России помимо традиционных предметных олимпиад, участниками которых ежегодно становятся до шести миллионов школьников, проводятся творческие и интеллектуальные конкурсы. В этом году число таких мероприятий достигло 62. В будущем вопросами мотивации талантливых детей и молодежи займется рабочая группа, решение о создании которой было принято на заседании.