09.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пенсионерка побила женщину-полицейского


Злоумышленница была приговорена судом к штрафу. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд над 60-летней местной жительницей. Ее признали виновной в применении насилия к представителю власти.

Происшествие случилось поздним вечером 25 июня 2016 года. В песочнице на детской площадке у дома на улице Можайского собралась шумная компания с алкоголем. Жильцы дома вызвали полицию, прибывшие на место правоохранители попросили нарушителей спокойствия прекратить противоправные действия. Компания подчинилась, но один из мужчин заметил у представительницы добровольной дружины видеорегистратор, который снимал происходящее. Мужчина напал на женщину, схватил ее за руки, чтобы помешать съемке. Находившаяся рядом женщина-полицейский обездвижила злоумышленника и уложила его на землю. После этого агрессивная пенсионерка напала на сотрудницу полиции, ударила ее по голове, схватила за руку и пнула ногой в левое колено, причинив кровоподтеки и ссадины.

Во время расследования выяснилось, что вологжанка ранее не привлекалась к уголовной ответственности и имеет постоянное место работы. Женщина собралась с родственницей и друзьями, чтобы выпить пива и отметить День города.

Суд назначил злоумышленнице штраф в размере 10 тысяч рублей. Еще пять тысяч рублей женщине пришлось заплатить, чтобы возместить причиненный преступлением моральный вред.