09.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчан бесплатно научат пчеловодству


В районной администрации стартовали курсы для начинающих пчеловодов. Первое занятие для череповчан, желающих овладеть новыми навыками, состоялось накануне. На занятии присутствовали более сорока человек, в том числе и жители Череповца. В течение полутора месяцев им предстоит знакомиться с основами пчеловождения.

Рассказывать об особенностях разведения пчел новоявленным ученикам будут мастера своего дела – опытные пчеловоды, посвятившие этому ремеслу не один десяток лет. Курс лекций рассчитан на десять занятий, каждое из которых будет посвящено отдельной теме. Запланировано и несколько практических занятий, с использованием специального инвентаря, сообщает пресс-служба районной администрации.

Запись в группу продолжается. Прошло только первое вводное занятие, поэтому у желающих заняться пчеловодством еще есть возможность принять участие в учебном процессе.

По окончании курса лекций, начинающие пчеловоды получат базовый набор знаний, который поможет им сделать первые шаги в выбранном направлении.

фото: cherra.ru