09.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде наказали молодую девушку, которая пыталась ограбить десятилетнего мальчика


18-летняя вологжанка получила условный срок. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Вологде состоялся суд над 18-летней местной жительницей. Девушку признали виновной в покушении на грабеж.

Происшествие случилось 10 февраля 2016 года в 1-ом микрорайоне ПЗ-23 в подъезде одного из домов. В дневное время нетрезвая девушка увидела на площадке незнакомого десятилетнего мальчика, в руках у которого был сотовый телефон. Не обращая внимания на друга мальчика, вологжанка потребовала отдать ей телефон. Получив отказ, она схватила ребенка за капюшон и пригрозила избить. Мальчик закричал, на площадку вышел мужчина из квартиры и потребовал прекратить шум. Злоумышленница отвлеклась, и ребенок, воспользовавшись возможностью, вырвался и убежал.

Суд приговорил юную злоумышленницу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также девушку обязали выплатить 20 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред, причиненный потерпевшему – после случившегося мальчик боялся выходить на улицу.