09.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сбежавшие из Череповца 17-летний «Ромео» и 15-летняя «Джульетта» нашлись в Карелии


Романтическое путешествие к бабушке завершилось для 15-летней девушки и 17-летнего юноши, сбежавших из Череповца и объявленных полицией в розыск, на станции Сегеж в Карелии. Еще в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, жительница Череповца сообщила в полицию о том, что ее 15-летняя внучка сбежала из дома. Затем к беглянке присоединился 17-летний юноша, сбежавший из Череповецкого детского дома в середине января.

Молодые люди решили совершить романтическое путешествие к бабушке подростка, проживающей в Карелии. Однако бабушка, узнав о том, что внук и его подружка объявлены в розыск, дала влюбленной парочке денег на обратную дорогу и отправила их в Череповец.

Впрочем, денег юноше и девушке из Череповца хватило только на поездку до станции Сегеж, где они «сдались» сотрудникам полиции. В настоящее время 15-летняя девушка и 17-летний юноша из Череповца после профилактические беседы с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних находятся в петрозаводском Центре временного содержания несовершеннолетних и скоро вернутся домой.

При этом сотрудники транспортной полиции говорят о том, что инициатор побега и ранее неоднократно покидал Череповецкий детский дом, не поставив в известность своих педагогов.