08.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге полицейский спас 34-летнюю женщину от самоубийства


Устюжанка собиралась броситься с моста. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудник ГИБДД помог женщине избежать суицида. Полицейский спас устюжанку, когда она собиралась прыгнуть с моста.

Происшествие случилось в один из дней этого месяца. Около пяти часов вечера инспектор ГИБДД Антон Смирнов проезжал на служебном автомобиле по мосту через Сухону и заметил за перилами силуэт человека. Развернувшись и доехав до середины моста, полицейский увидел женщину. Остановившись от нее в двадцати метрах, Антон Смирнов вышел из машины и приближаясь к женщине шаг за шагом начал вести с ней беседу, отвлекая внимание. Когда до женщины оставалось около двух метров она отпустила руки и наклонилась в сторону русла реки.

Не раздумывая, полицейский бросился к незнакомке и в последний момент успел схватить ее за руки. Вытащив женщину на мост, он усадил ее в машину. Во время доверительного разговора выяснилось, что 34-летняя устюжанка решила свести счеты с жизнью после ссоры с близким человеком. Вскоре после случившегося скорая помощь увезла ее в больницу.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}>