08.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Бабаевском районе молодой рецидивист украл куриц


Злоумышленник собирался выждать время и употребить кур в пищу. Как сообщает областное управление МВД, в Бабаевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу домашней птицы. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый местный житель.

Происшествие случилось в селе Борисово-Судское. У местной жительницы были похищены шесть куриц. Сумму ущерба женщина оценила в 3 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали предполагаемого похитителя. Им оказался 25-летний односельчанин потерпевшей с криминальным прошлым. Молодой человек сознался в краже и рассказал, что некоторое время следил за жительницей села, которая разводит кур. Ночью он взломал замок на хозпостройке и похитил куриц. Он умертвил их, ощипал и спрятал в сугроб рядом со своим домом, а перья сжег в печи. Спустя какое-то время, после того, как хозяйка забудет о пропаже, похититель собирался съесть куриц.

В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело. За совершение кражи с незаконным проникновением в жилище ему грозит до пяти лет лишения свободы.