08.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде соберутся молодые IT-профессионалы


В областной столице пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по IT-компетенциям. Как сообщает областной департамент образования, 25 февраля на базе Вологодского колледжа связи и информационных технологий стартует Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по IT-компетенциям.

Участниками мероприятия станут восемнадцать студентов из десяти техникумом и колледжей Вологды, Череповца, Великого Устюга, Тотьмы, Грязовца, Сокола, Калужской и Архангельской областей, а также из Москвы. Молодые IT-профессионалы будут соревноваться в трех компетенциях: «Информационные кабельные сети», «Сетевое и системное администрирование» и «Программные решения для бизнеса».

Также в рамках чемпионата пройдут соревнования для школьников по компетенции «Информационные кабельные сети». Участниками состязания станут ученики школ областной столицы.

Работу конкурсантов будут оценивать восемнадцать экспертов из образовательных организаций Москвы, Вологодской, Калужской и Архангельской областей, а также четыре эксперта, представляющие вологодских и московских работодателей.

Победители регионального чемпионата будут представлять Вологодскую область на отборочных соревнованиях за выход в финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в мае этого года в Краснодаре.

Фото: depobr.gov35.ru