08.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северянинская рыбалка» пройдет под Череповцом


Открытые соревнования по зимней ловле рыбы со льда пройдут во Владимировке. 24 февраля в деревне Владимировка на территории Литературного музея состоится традиционная «Северянинская рыбалка», в рамках которой будут организованы открытые соревнования по зимней ловле рыбы со льда.

Гостей мероприятия ждет яркая и запоминающаяся программа: мастер-классы, спортивные состязания, выступления творческих коллективов. На территории музея запланирована работа сразу нескольких площадок, на каждой их которых и взрослые, и дети найдут себе занятие по душе.

Так на площадке «Рыболовы» на реке Суде, свое мастерство и удачу продемонстрируют участники открытых соревнований по рыбной ловле. Победители получат дипломы и ценные призы.

Новичков-рыболовов со всеми тонкостями зимней рыбалки познакомят опытные мастера своего дела. Мастер-класс пройдет на площадке под названием «Ни хвоста, ни чешуи».

Спортивным центром мероприятия станет площадка «Зарница», где все желающие смогут попробовать «разминировать» поле, выиграть «снежный бой» и покорить снежную гору.

На площадке «Молодецкие забавы» выступит артель кулачных бойцов «Буза» и участники Вологодской региональной молодежно-патриотической организации «Древо». Здесь же можно будет поиграть в лазертаг и посетить и мастер-класс Череповецкого городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по оказанию первой помощи.

Посетителей усадебного дома порадует культурная программа, включающая «Охотничьи и рыбацкие байки», экскурсии и лекции, посвященные жизни и творчеству поэта Игоря Северянина, а также открытие новой экспозиции «Кабинет хозяина». Не обойдется и без знаменитой судской ухи, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефонам: (8202) 51-79-73, 51-89-76.

фото: cherra.ru