08.02.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области сотрудница банка присваивала деньги клиентов


При оформлении вкладов и полисов ОСАГО злоумышленница забирала деньги себе. Как сообщает областное управление МВД, в Бабушкинском районе сотрудники полиции раскрыли многочисленные факты присвоения денег. По подозрению в совершении преступлений задержана 33-летняя местная жительница.

Одной из жертв злоумышленницы стала жительница районного центра. Женщина положила деньги на счет в коммерческом банке, а по прошествии полугода обнаружила, что со счета пропали 49 тысяч рублей. Сотрудники полиции провели расследование и выяснили, что 33-летняя сотрудница организации при открытии счета внесла на него 50 тысяч рублей, а остальные деньги забрала себе. Накануне женщина была уволена из банка из-за частых жалоб клиентов.

Злоумышленница была задержана. Выяснилось, что кроме банка она подрабатывала в страховой компании, где оформляла полисы ОСАГО. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что женщина оформляла полисы на списанных бланках, а деньги присваивала себе. Всего таким способом было обмануто шесть человек. Предварительная сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Поиск лиц, пострадавших от действий злоумышленницы, продолжается.