07.02.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на 31-м маршруте появился новый автобус


Новый автобус МАЗ-103 вышел на самый оживленный, 15-ти километровый маршрут, соединяющий Заречье с Зашекснинским районом. Компания «Новотранс» с 4 февраля 2017 года на 31-й маршрут выпустила новый автобус МАЗ. Это современный, с низкими полами городской автобус с удобной компоновкой пассажирского салона и большой накопительной площадкой. В салоне автобусе установлены мощные отопители, что сделает поездку череповчан комфортабельной в сильный холод.

Автобус оснащен комплексом видеофиксации – 6 камер (одна камера на проезжую часть, одна на водителя и четыре направлены в салон автобуса). Автобус оборудован двигателем Mercedes-Benz мощностью 286 л.с.

Программа обновления подвижного состава в компании «Новотранс» работает во многом благодаря привлечению кредитных и лизинговых ресурсов. В 2017 году от "Новотранса" на городские маршруты выйдет не менее трех новых автобусов.

При самой низкой комплектации стоимость нового автобуса МАЗ-103 составляет около 8 миллионов рублей. При нынешней цене на билет в 24 рубля за поездку стоимость автобуса эквивалентна 330 тысячам билетов.