07.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на строительство школ, детсадов и дорог


В 2017 году доходная часть регионального бюджета пополнится на 1,2 миллиарда рублей безвозмездных поступлений. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в региональный закон «Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» будут внесены поправки в связи с дополнительным поступлением из федерального бюджета 1,2 миллиардов рублей на безвозмездной основе. Денежные средства на условиях софинансирования из областного бюджета будут направлены на строительство и реконструкцию социальных объектов, развитие дорожного хозяйства, развитие водохозяйственного комплекса. С учетом поступивших федеральных средств и средств областного бюджета расходы региона увеличатся на 1,6 миллиардов рублей.

Дополнительные средства предлагается направить на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений, на дорожную деятельность в отношении дорог общего пользования местного значения, а также на ремонт дороги Слуда – Афанасьевская с мостом через реку Кокшеньгу в Тарногском районе.

Дополнительное финансирование также предлагается направить на строительство школы-интерната в детском центре «Корабелы Прионежья», на завершение строительства Центра культурного развития в Кириллове, на реализацию проекта «Центральная городская набережная» в Череповце, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Великом Устюге.

Средства федерального бюджета также будут направлены на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и на выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребенок до достижения им трехлетнего возраста.

Дополнительные средства федерального и регионального бюджетов также пойдут на строительство инженерных сооружений на водных объектах в Великоустюгском районе и поддержку малого и среднего предпринимательства. Также в 2017 году начинается строительство школы на 1500 мест в 112-ом микрорайоне Череповца, в 2018-2019 годах планируется реконструкция 4 детских садов в городе металлургов. С этой целью уточняются показатели областного бюджета в плановом периоде 2018-2019 годах.

Предусматривающий дополнительное финансирование и расходы законопроект «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2016 год» в настоящее время направлен на рассмотрение февральской сессии ЗСО.

Фото: vologda-oblast.ru