07.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шестнадцать вологодских школьников отправятся в «Артек»


Юные вологжане проведут в детском лагере весеннюю смену «Мир искусства». В первый месяц весны шестнадцать школьников из Вологодской области отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму. С 12 марта по 1 апреля они проведут там смену «Мир искусства», сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Поехать в знаменитый детский лагерь смогут школьники, прошедшие отбор и добившиеся успехов в учебе и спорте за последние три года. В течение нескольких недель вологжане будут посещать тематические факультативные и развлекательные занятия, также их ждут экскурсии по Крыму.

Школьники, не попавшие в смену «Мир искусства», могут попытаться пройти отбор на очередную смену «История нашей победы», которая пройдет в «Артеке» с 4 по 24 мая. Подать заявку можно до 26 февраля, предварительно нужно пройти регистрацию на сайте «Артек.дети» и прикрепить сканированные копии документов, подтверждающих успехи кандидата. Пребывание в детском центре бесплатное, оплатить нужно только проезд.

Стоит отметить, что в течение учебного года приехать в «Артек» могут только ученики 5-11 классов. На летние смены могут попасть дети и подростки с 8 до 17 лет включительно.