06.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце заменить водительские права теперь можно и в МФЦ


Новая услуга введена в действие с 1 февраля. В многофункциональном центре Череповца появилась новая услуга – замена водительского удостоверения. Воспользоваться ей могут только те водители, срок действия чьих прав истек, они были испорчены или утрачены, а также, если изменились персональные данные (сменилась фамилия), сообщает информагентство «Череповец».

Для того, чтобы получить новое удостоверение через МФЦ, туда придется наведаться дважды. Первый раз, чтобы сдать документы и сделать фото, второй раз, чтобы получить права. Услуга займет до пяти дней. Изготовлением документа будет заниматься РЭО ГИБДД.
С момента обращения в МФЦ с заявлением на выдачу водительского удостоверения, имеющееся на руках удостоверение считается уже недействительным, а поскольку новое еще не получено, то водитель временно переходит в статус «пешехода».

Стоит отметить, что РЭО ГИБДД по-прежнему продолжает прием документов на замену удостоверений в прежнем режиме. Обратиться за этой услугой можно и через портал госуслуг. В этом случае сумма госпошлины будет на 30 процентов ниже.

Предварительно записаться на прием в МФЦ, а также получить всю более подробную информацию можно, позвонив по телефону call-центра 30-17-11, или через администраторов.