06.02.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выбрали лучший ледяной символ города


В городе завершился фестиваль ледяных скульптур. В минувшее воскресенье, 5 февраля, в Череповце на Соборной горке состоялся финал фестиваля ледяных скульптур. Участие в нем приняли семь команд из Череповца, Бабаева, Грязовца и Тотьмы, которые выковали изо льда символы истории города, посвященные его 240-летию.

Работа над композициями велась в течение двух дней. Командам скульпторов предоставили по тринадцать ледяных блоков, специально вырезанных в акватории Шексны, сообщает официальный сайт города Череповца.

Победителем конкурса стала команда «Друзья», участники которой приехали в город на Шексне из Тотьмы и Бабаева. Они создали скульптуру «Книга истории Череповца», взяв за основу образ сухогруза, увенчанный статуей Афанасия и Феодосия.

Череповчане заняли на конкурсе второе место со скульптурой «Наш Череповец», которая представляла собой кольцо со всеми главными памятниками и символами города. Обладателям «бронзы» стала команда «Мастер И» из Грязовца со скульптурой «Город на Шексне».

Помимо представления основных конкурсных работ авторы ледовых скульптур также приняли участие в конкурсе «Быстрая пила». За 40 минут трое конкурсантов на глазах у зрителей превратили глыбы льда в переливающиеся на солнце «хрустальные» скульптуры. Лучшей, по мнению жюри, была признана работа тотьмича Василия Фадеева «Ангел-хранитель».

фото: vk.com/festiva_che
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>